Автомобиль массой 2 т движется со скоростью 60 км/ч. Чему равен его импульс?

+1
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 08:53
    0
    Дано:

    m = 2 т = 2000 кг

    u = 60 км/ч = 16.67 м/с

    p = ?

    Решение:

    p = m*u = 2000*16.67 = 33340 (кг*м/с)

    Ответ: p = 33340 (кг*м/с).

    P. S. В решении могут быть ошибки, я не специалист в этой области. Над p и u надо нарисовать стрелочки.