Какой объем алюминиевой детали, если для нагрева ии на 10 градусов цeльсия было затрачeно 24840 Дж тeплоты?

+2
Ответы (1)
  1. 2 марта, 20:49
    0
    Дано:

    ∆t=10 C

    Q=24840 Дж

    c=920 Дж/кг

    V=?

    Решение.

    Q=cm∆t

    V=m/p

    Пусть m - x.

    920x*10=24840

    9200x=24840

    x=2,7 кг

    V=m/p

    V=2,7 кг / 2712 кг/м³=0,0001 м³