Какое количество теплоты необходимо для нагрева алюминиевой пластины от 20 градусов до 160 градусов? Масса пластины 450 г.

+1
Ответы (1)
  1. 19 августа, 13:31
    0
    C алюминия = 880

    Q=Cm (t2-t1)

    Q=880*0,45 * (160-20) = 55440

    Ответ: 55440 Дж