С крыши высотой 10 м. падает сосулька массой 250 г. Какова кинетическая энергия сосульки в момент удара о землю? 1) 25 Дж 2) 2,5 кДж 3) 40 Дж 4) 0,4 кДж Будьте добры написать формулы с помощью которых вы решили задачу

+1
Ответы (1)
  1. 10 октября, 05:02
    0
    Т. к. в системе "СИ" масса измеряется в кг. то граммы переводим в кг.

    250 г=250/1000=0,25 кг

    V2 (скорость в квадрате) = (2*g*h)

    V2=2*9,8 (g-это ускорение свободного падания тела на Земле) * 10 м

    V2=196

    V=14 км/ч - скорость падения сосульки

    Дальше ... Находим Кинетическую энергию по формуле:E=mV2/2

    E = 0,25 кг*196 км/ч/2=24,5 Дж округлим до десятых получаем 25 Дж т. е. 1 вариант

    Ответ: 1