Определите площадь поперечного сечения железной проволки длинной 200 м, если её сопротивление равно 40 Ом? Удельное сопротивление железа 0,1 Ом * мм2/м

+4
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 16:31
    0
    R = pl/s

    S = pl/R = 0,1 Ом * мм²/м * 200 м / 40 Ом = 0,5 мм²