Определить массу груза висящюю на пружине с жесткостью 200 Н/м есле удлинение пружини = 0.5 см

+2
Ответы (1)
  1. 13 августа, 10:09
    0
    Дано:

    k=200H/м

    Δx=0.5 см=0.005 м

    Найти:

    m-?

    Решение:

    F=m*g ⇒m=F/g

    F=Δx*k=0.005*200=1H

    m=1/10=0.1 кг=100 г

    Ответ: 100 г