Определите массу груза, висящего на пружине жесткостью 200 H/м, если удлинение пружины составляет 0,5 см

+5
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 10:42
    0
    Mg=Fупр

    m=kx/g=200*0.005/10=20*0.005=0.1 кг