Какова масса груза, висящего на пружине жесткостью 200H/m, если удлинение пружины равно 0,5 см?

+3
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 16:35
    0
    K=200 Н/м, ∆l=0.5cм=5*10^-3 м

    F=k∆l, mg=k∆l

    m=k∆l/g = 200*5*10^-3/10=0.1 кг