Чему равна скорость электровоза (м/с), если диаметр его колеса равен 1 м и оно вращается 300 раз в минуту? П=3

+5
Ответы (1)
  1. 7 октября, 20:58
    0
    D=1 м

    u (частота) = 300 раз в минуту = 5 Гц (может перевод в Гц и не понадобится) = 5 оборотом в секунду

    L (длина окружности = перемещение за один оборот колеса) = Pi*D=3 м

    Тк в секунду 5 оборотов, то V=L*n=3*5=15 м/с