В ванной смешали 5 ведер воды, по 10 л в каждом, при температуре 10 градусов и 6 таких же ведер 2 воды при температуре 90 градусов. Найдите температуру получившейся смеси.

+4
Ответы (1)
  1. 24 мая, 22:41
    0
    Тс = (5*10+6*90) / (5+6) = 590/111=53.5 С