Во время охлаждения гаса (гас) на 30° выделилось 25.2 кДж теплоты. Какая масса гаса?

+1
Ответы (1)
  1. 28 августа, 12:52
    0
    Гас с украинского переводится как керосин, это довольно известная путаница)

    Q=c*m * Δt

    m=Q / (c * Δt) = 25 200 / (2100*30) = 25 200/63 000=0.4 кг или 400 г