Определить ускорение ящика ведомого троса натяжение которого 260 н масса ящика 40 кг коэффицент трения 0,25. определите перемещение ящика за 3 сек. если его начальная скорость 2 м/сек.

+4
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 03:41
    0
    Дано: F (тяги троса) = 260 Н; m=40 кг; Ктр=0,25; t=3c; Vo=2 м/с; a; S - ?

    Fтр=Ктр*mg; по 2 закону Fтяги - F тр=ma; a = (Fтяги-Fтр) / m=

    (260-0,25*40*10) / 40 = (260-100) / 40=4 м/с^2 - нашли ускорение.

    S=Vot+at^2/2=2*3+4*9/2=6+18=24 м - нашли перемещение.