Определить ускорение ящика ведомого натяжение которого 260 н масса ящика 40 кг коэффицент трения 0,25. определите перемещение ящика за 3 сек. если его начальная скорость 2 м/сек.

+5
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 00:07
    0
    Определить ускорение ящика, если на него горизонтально действует сила тяги 260 Н.

    Дано: F=260 Н; m=40 кг; Kтр=0,25; t=3c; Vo=2 м/с; S - ?

    Fтр=Ктр*mg; по 2 закону F-Fтр=ma; a = (F-Fтр) / m = (260-0,25*40*10) / 40=

    160H/40 кг=4 м/с^2 - нашли ускорение.

    S=Vo*t+at^2/2=2*3+4*9/2=6+18=24 м - это ответ.