К электроплитке, сопротивление которой равно 90 ом, приложено напряжение, амплитуда которого 10 в, определите действующее значение тока!

+2
Ответы (1)
  1. 15 июня, 21:23
    0
    По закону Ома I=U/R, тогда I=10 В/90 Ом = 0,11 А