за 3 с через поперечное сечение проводника проходит заряд 5 Кл. Определите силу тока в проводнике и количество электронов, проходящее через его сечение за 1 с.

+1
Ответы (1)
  1. 23 июня, 16:08
    0
    I=q/t

    I=5/3=1.67 (A)

    N=q/e

    N=5/1.6*10⁻¹⁹=3.125*10¹⁹ (штук) - число избыточных электронов