Вагон массой 40 т двигался со скоростью 0,2 м. с. На сколько деформируются пружины буфера при ударе о неодвижный состав, если их жесткость равна 40 к Н/м

+1
Ответы (1)
  1. 31 августа, 07:44
    0
    Сравниваем две формулы

    mv^2/2=kx^2/2

    здесь найдем х:

    x=v (m/k) ^1/2

    x=0.2 м/с * (40*10^3 кг/40*10^3 Н/м) ^1/2=0.2 м