С какой начальной скоростью двигался вагон массой 20 т, если при ударе о стенку пружина буфера сжалась на 10 см? Жесткость пружины 9,8*10^5 Н/м.

+5
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 04:14
    0
    MV^2/2=kx^2/2; V^2=9,8*10^5*0,01/20000=1/2; v=1/кор. 2 м/с