Поезд массой 2000 т двигался прямо линейно увеличил скорость 36 до 72 км ч найти измерения импульса

+3
Ответы (1)
  1. 13 января, 12:30
    0
    Массу нужно перевести в килограммы, получится 2*10 в шестой степени кг.

    скорость перевести в м/с:

    36 км/ч = (36*1000) / 3600 с = 10 м/с

    72 км/ч = (72*1000) / 3600 с = 20 м/с

    36 км/ч - это начальная скорость

    72 км/ч - конечная скорость

    Дельта v = v (конеч.) - v (нач.)

    Дельта Р = m*дельта v = 2*10^6 кг * (20 м/с - 10 м/с) = 2 * 10^7 кг*м/с