Клеть массой 250 кг движется вертикально. Определите натяжение каната при подъёме с ускорением 2 м/с^2 и спуске с таким же ускорением

+2
Ответы (1)
  1. 27 мая, 10:23
    0
    Подъем: F=m * (g+a) = 250 * (10+2) = 3000 H

    Спуск: F=m * (g-a) = 250 * (10-2) = 2000 H