Велосипедист проехал 40 км за 2 ч, а потом 30 км за 3 ч. Какова средняя скорость велосипедиста на всём пути?

+3
Ответы (2)
  1. 13 мая, 03:52
    0
    V1=40:2=20

    V2=30:3=10

    Средняя V=V1+V2=20+10=30
  2. 13 мая, 03:54
    0
    Чтобы найти среднюю скорость надо пройденный путь поделить на время, 70 км/5 ч=15 км/ч