Решите задачу,: вычислите выталеивающую силкя, дейстующую на кусок гранита, который при полномэтом погружениия в воду вытесняет ее часть. Объем вытесненной воды равен 1 м³

+4
Ответы (1)
  1. 16 мая, 00:15
    0
    Объем вытесненной жидкости равен 1 м^3, следовательно объем погруженного тела равен также 1 м^3.

    Сила архимеда имеет формулу F=р*g*V=1000 кг/m^3*10 м/с^2*1 м^3=10 кН