1. Какую работу выполняет человек, поднимая тело массой 20 кг на высоту 2 м с ускорением 3 м/с^2

+1
Ответы (1)
  1. 18 марта, 18:43
    0
    Дано: m=20 кг, h=2 м, a=3 м/с², g=10 м/с²

    A-?

    А=FS, S=h, F найдём из 2 закона Ньютона: ma=F-mg, F=ma+mg=m (a+g)

    A=m (a+g) * h

    A=20 * (3+10) * 2=520 Дж