Определите, какую работу выполняют, равномерно поднимая ведро с водой объемом 12 л, на высоту 8 м. Массой ведра пренебрегите. Какую работу при этом выполняет сила тяжести?

+5
Ответы (1)
  1. 19 мая, 21:41
    0
    A=F*h

    F=m*g

    m=V*ро

    m=0,012 м3*1000 кг/м3=12 кг

    F=12 кг*9,8 Н/кг=120 Н

    А=120 Н*8 м=960 Дж

    работа силы тяжести равна - 980 Дж