Определите длину волны света в стекле, если в вакууме длина волны равна 0,5 мкм. Свет падает из вакуума на стекло под углом 60°, а преломляется под углом 30°.

+3
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 20:02
    0
    sin (60) / sin (30) = c0/c; найдите отсюда c. c0/L0=c/L - выразите L