какую работу выполнит человек, поднимая тело массой 2 кг на 1 м с ускорением 23 м / св квадрате

+2
Ответы (1)
  1. 13 мая, 04:57
    0
    F=ma+mg - сила которую человек должен приложить что бы поднимать с ускорением a! II - закон Ньютона.

    A=F*H - работа;

    A=mh (a+g) - окончательный ответ!

    A=2 кг*33*1=66 ДЖ