1) определите массу 1 м3 (маленькая) 2) двухлитровая банка заполнена керосином. какова его масса?

+2
Ответы (1)
  1. 19 мая, 21:55
    0
    По первой задаче не очень ясно определить массу кубического метра чего?

    Вторая:

    Дано:

    V=2 л=0.002 м^3

    P (плотность) = 800 кг/м^3

    m=?

    Решение

    m=PV

    m = 0.002*800=1.6 (кг)