Решите задачу по физике!

Рассчитайте кол-во теплоты, необходимое для нагревания чугунного утюга массой 1,5 кг для изменения тем-ры на 200°C

+2
Ответы (2)
  1. 18 января, 04:17
    0
    Задача решается одной формулой Q=cm (t-to)

    Q=1.5*200*0.54*1000=162 кДЖ
  2. 18 января, 06:39
    0
    Q=cmt

    c чугунного утюга=540 дж/кг*градусы

    q=540*200*1.5=162000 Дж