Цепь состоит из двух последовательно соедененных проводников, сопротивление которых 4 и 6 Ом. Сила тока в цепи 0,2 А. Найдите напряжение на каждом из проводников и общее напряжение.

+4
Ответы (1)
  1. 26 июня, 09:53
    0
    Решение:

    U1 = I (R1+R2) = 0.2 (4+6) = 2 (В)

    U2 = IR1 = 0.2 * 4 = 0.8 (B)

    U2 = IR2 = 0.2 * 6 = 1.2 (B)