В барометр налита не ртуть, а вода. На какую высоту она поднимется, если атм. давл. 90 000 Па?

+5
Ответы (1)
  1. 12 июля, 02:40
    0
    Дано:

    p = 90000 Па

    ρ воды = 1000 кг/м³

    g = 10 Н/кг

    h - ?

    Решение

    h = p / (ρ воды * g)

    h = 90000 / (1000 * 10) = 9 (м)

    Ответ: h = 9 м