Тело массой 3 кг падает с высоты 20 метров. Каковы будут его скорость и кинетическая энергия на высоте 1 метр над землей?

+3
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 20:59
    0
    m=2 кг

    h1=30 м

    h2=15 м

    a=g=9.81 м/с*с

    Eк-?

    Решение:

    Eк=Eп-Ep (пр h=15 м)

    Ep (при h=30 м) = Eп

    Ep=m*g*h=2*9,81*30=588,6 Дж

    Ек=Ер (30 м) - Ер (30 м) / 2=Ep (30 м) / 2=588,6/2=294,3 Дж

    Ответ: Ек=294,3 Дж

    2 случай:

    Ек (0 м) = Ер (30 м) = 588,6 Дж