как велика удельная теплоемкость вещества, если для нагревания 10 кг на 10 градусов потребовалось 419 кДж энергии?

+2
Ответы (1)
  1. 15 января, 16:04
    0
    Q=cm (t2-t1)

    419 кдж=10 кг*с*10 градусов

    с=419/100=4,19 Дж/кг*с