На тело массой 5 кг вдоль одной прямой действуют две силы:

12 Н и 8 Н. Определите ускорение этого тела в случаях: а) угол

между ними составляет 0°; б) угол между ними - 180°

+4
Ответы (1)
  1. 2 мая, 03:16
    0
    А) a=F1+F2/m=12+8/5=4 м/с2

    б) a=F1-F2/m=12-8/5=0,8 м/с2