На тело массой 5 кг в доль одной прямой действуют 2 силы 12 Н и 8 Н

определить ускорение тела в случаях

а) угол между силами 0 градусов (в одну сторону)

б) угол между силами состовляет 180 градусов (в разные стороны)

+4
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 17:31
    0
    F=ma где F - сила, m - масса тела, а - ускорение. Выражаем а=F/m

    1 й случай ускарение складывается

    2 й вычитаются

    таким образом 1) 12/5+8/5=4 м/с 2) 12/5-8/5=0.8 м/с