Тело упало с высоты 20 метров, чему ровно время падения

+4
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 16:28
    0
    H=20 м

    t-?

    h=gt²/2

    t²=2h/g

    t=√ (2h/g) = √ (2*20/10) = 2 (c)

    ответ: 2 с