Какова масса кирпичной печи если ее нагрели от 10'С до 50'С, затратили 36 миллионов Джоулей энергии. С кирпича 880 Дж/кг'C

+2
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 10:33
    0
    Дано

    Дельта t=40°

    Q = 36000000 Дж

    c=880 Дж/кг*С

    m?

    Решение

    Q=m*c * дельта t

    m = Q/c*дельта t

    Вычисление

    m = 36.000.000/880*40 ~ 1022,72

    Вроде так