13. F=100 Гц, Хс=3 Ом. Найти емкость конденсатора.

a) 1.6 mkF

b) 5.0 pF

c) 500 nF

d) 500 MkF

e) 500 F

+3
Ответы (1)
  1. 28 марта, 04:05
    0
    Емкость найдём как С=1 / (2*pi*F*xc) = 1 / (6.28*100*3) = 5.308e-4 Ф. Ответ d). В ответах всё правильно? У меня 538 мкФ.