Определите энергию магнитного поля соленойда индуктивностью 0,5 Гн при силе тока 4 А

+3
Ответы (1)
  1. 8 июля, 20:57
    0
    Энергию соленоида рассчитаем по формуле:

    W = L*I²/2

    W = 0,5*4²/2 = 4 Дж