Человек с массой 90 кг стоит на лыжах. Какое давление на снег он создает? Длина лыжи-1,8 м, ширина-10 см

+1
Ответы (1)
  1. 17 августа, 17:28
    0
    Решение: р=F/S

    F=gm F=90 кг•10 Н/кг=900 Н

    p=900 Н / (0,1 м • 1,8 м) = 900 Н/0,18=5000 Па

    Ответ: 5000 Па