R1=20 Om, r2 = 75 Om соедино паралельно I2=?, P1=0.36wt

+3
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 14:23
    0
    Найдем напряжение

    U=U1=U2=√P1/R1=√0.36/20=0.134V

    ток на втором резисторе

    I2=U2/R2=0.134/75=1.79 мАмпер