электрическая цепь состоит из источника тока эдс = 10 в и внутренним сопротивлением r = 2 ом и паралельно подключённых сопротивления R=3 ом и конденсатора емкостью С=100 мкФ. Определить зард на облаках конденсатора.

+3
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 19:04
    0
    q=C*U

    U=I*R

    R=R1*R2*R3/R1+R2+R3=3*3*3/3+3+3=3Om

    I=E/R+r=10/2+3=2A

    U=2*3=6B

    q=100*10^-6*6=6*10^-4 Кл