На три одинаковых вагона массой m каждый действует постоянная сила 600 Н, приложенная к первому вагону. Найти силу натяжения сцепки между первым и вторым, вторым и третьим вагоном.

+1
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 06:42
    0
    1) найдем ускорение системы а=F/M=F/3m

    2) T23=m*a=F/3=200 Н

    3) T12=2m*a=2F/3=400 Н