Тело, брошенное с поверхности Земле вертикально вверх со скоростью 30 м/с, достигло максимальной высоти 10 м. Если масса тела 100 г, то время полёта на тело действует сила сопротивления воздуха

+3
Ответы (1)
  1. 22 июня, 06:33
    0
    Fc=m*V^2/2 - m*g*h=m * (0,5*V^2-g*h) = 0,1 * (0,5*30^2-10*10) = 35 H