Автомобиль 1/3 едет со скоростью 54 км/ч, а средняя скорость равна 18 м/с на всем участке. Найти вторую скорость

+3
Ответы (2)
  1. 3 августа, 20:36
    0
    V=S/t=S / (t1+t2)

    t1=S/3*v1

    t2=2S/3*v2

    v=1 / (3/v1+2/v2*3)

    v1=54 км/ч=15 м/с

    v=18 м/с

    v2=2v / (3 (1-v/3v1)) = 20 м/с
  2. 3 августа, 23:05
    0
    54 км/ч=15 м/с

    1/3*15+2/3x=18

    2/3x=18-5

    2/3x=13

    x=13:2/3

    x=19,5

    Ответ: 19,5 м/с - вторая скорость