Имеется 100 атомов радиоактивного вещества сколько атомов распадается через время равное трем периодам полураспада

+3
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 07:17
    0
    Останется N1=N * (1/2) ^3 в среднем 12.5 атомов.

    Распадется в среднем N1=N-N1=100-12.5=87.5 атомов.

    Это средние цифры. Предсказать сколько распадется атомов в условиях одного конкретного эксперимента с таким малым числом атомов невозможно.