Определите плотность кислорода при давлении 1300 кпа если средняя квадратичная скорость его молекул 1,4 км/с

+3
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 07:56
    0
    P=p*V^2/3

    p=3*P/V^2=3*1300*10^3 / (1,4*10^3) ^2=1,99 кг/м3