Тело объёмом 150 см^3 наполовину своего объёма погружено в воду. определите архимедову сиду, действующую на это тело?

+5
Ответы (1)
  1. 31 октября, 06:13
    0
    Fa=pgV, где p=1000 кг/м^3, V=150/2=75 см^3=0,000075 м^3

    F=1000*10*0,000075=0,75 H