Дано:

Rмеркурия - 2420 км

Mмеркурия - 3,27 умножить на 10 в 23 степени кг.

Найти:

g-?

+5
Ответы (1)
  1. 5 марта, 02:00
    0
    G = G*M / R^2

    G = const = 6.67 * 10^ (-11)

    g = 6.67 * 10 (-11) * 3.27 * 10^23 / 2420^2

    g = 3,7 м/с^2