Сопротивление лампы 40 ом сила тока в ней 5 А найдите

+2
Ответы (1)
  1. 23 июня, 01:22
    0
    R=40

    I=5 A

    I=U/R

    U=IR

    U=5*40=200 (B)

    P=UI

    P=200*5=1000 (Вт)