Подвешенный к тросу груз равномерно поднимают вертикально верх. Сила натяжения Троса F=120H. Определите массу груза Коэффицент g принять равным 10

+5
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 06:23
    0
    Противодействующая силе тяжести сила реакции опоры (или натяжение троса)

    Fr=Ft=120H

    Ft=m*g

    m=F/g=120/10=12 кг