Определите плотность стекла, модуль Юнга которого 50 Гпа, если скорость распространения механической волны в стекле 4,56 км/с.

+5
Ответы (1)
  1. 23 января, 21:37
    0
    V=sqrt (E/p)

    V^2=E/p

    p=E/V^2=50*10^9 / (4,56*10^3) ^2=2405 кг/м3